| Estimated price | 10,000 € |
WÜRTTEMBERG. WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Karl Eugen, 1744-1793
Silbermedaille o. J. (verliehen ab 1772), von J. M. Bückle. Preismedaille der Hohen Karlsschule für Moral. Geharnischtes Brustbild r. mit Schuppenpanzer, umgelegtem Hermelinmantel und aufgesticktem Stern, an der Seite der Jagdordensstern an breitem Band//Tunierlanze liegt von Lorbeerkranz umkränzt auf Quaderblock, darunter krümmt sich Schlange. 70,22 mm; 105,44 g. Klein/Raff 273.
Von allergrößter Seltenheit. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina,
winz. Kratzer, vorzüglich
Mit altem Unterlagszettel.