Auction 374
Hesse and the Territory of Hesse
The Dr Hans-Jürgen Loos Collection, Part 1
| Estimated price | 2,500 € |
KÖNIG HIERONYMUS NAPOLEON, 1807-1813. Münzen des Königreichs Westphalen in französischer Währung
5 Franken 1809 J. 24,98 g. AKS 33; Dav. 931; J. 38 b.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Feine Tönung, kl. Randfehler, leicht justiert, vorzüglich
Exemplar der Auktion Möller 25, Kassel 1999, Nr. 1330.