Auction 374

Hesse and the Territory of Hesse
The Dr Hans-Jürgen Loos Collection, Part 1

Lot 1927

Lot 1927

Estimated price 2,500 €
Result 4,800 €

KÖNIG HIERONYMUS NAPOLEON, 1807-1813. Münzen des Königreichs Westphalen in französischer Währung
5 Franken 1809 J. 24,98 g. AKS 33; Dav. 931; J. 38 b.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Feine Tönung, kl. Randfehler, leicht justiert, vorzüglich

Exemplar der Auktion Möller 25, Kassel 1999, Nr. 1330.