Auction 374
Hesse and the Territory of Hesse
The Dr Hans-Jürgen Loos Collection, Part 1
| Estimated price | 1,000 € |
FÜRST GEORG HEINRICH, 1813-1845. Prägungen des Fürsten Georg Heinrich nach dem Münchener Münzvertrag von 1837
Vereinsdoppeltaler 1842. 37,03 g. AKS 17; Dav. 926; Kahnt 549; Thun 407.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
Erworben 1979 von Heinz Spohr, Frankfurt am Main.