Auction 374

Hesse and the Territory of Hesse
The Dr Hans-Jürgen Loos Collection, Part 1

Lot 1875

Lot 1875

Estimated price 20 €
Result 65 €

FÜRST CARL AUGUST FRIEDRICH, 1728-1763
Ku.-6 Pfennig 1730, Mengeringhausen. 3,06 g. Schön 5; Slg. Hennig 160; Slg. Kayser 226; Weing. 747.
Hübsche Patina, sehr schön

Erworben 1999 von der Westfälischen Auktionsgesellschaft, Dortmund.