Auction 374
Hesse and the Territory of Hesse
The Dr Hans-Jürgen Loos Collection, Part 1
| Estimated price | 20 € |
FÜRST CARL AUGUST FRIEDRICH, 1728-1763
Ku.-6 Pfennig 1730, Mengeringhausen. 3,06 g. Schön 5; Slg. Hennig 160; Slg. Kayser 226; Weing. 747.
Hübsche Patina, sehr schön
Erworben 1999 von der Westfälischen Auktionsgesellschaft, Dortmund.