Auction 374
Hesse and the Territory of Hesse
The Dr Hans-Jürgen Loos Collection, Part 1
| Estimated price | 250 € |
FÜRST CARL AUGUST FRIEDRICH, 1728-1763
1/12 Taler 1737, Arolsen. 3,11 g. Schön 8; Slg. Hennig 154; Slg. Kayser 212.
Selten in dieser Erhaltung. Kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Möller 16, Kassel 1995, Nr. 1842.