Auction 374
Hesse and the Territory of Hesse
The Dr Hans-Jürgen Loos Collection, Part 1
| Estimated price | 400 € |
FÜRST CARL AUGUST FRIEDRICH, 1728-1763
¼ Dukat 1761, Arolsen. 0,85 g. Fb. 3496; Schön A 30; Slg. Hennig 141; Slg. Kayser 204.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 249, Osnabrück 2014, Nr. 1964.