Auction 374

Hesse and the Territory of Hesse
The Dr Hans-Jürgen Loos Collection, Part 1

Lot 1867

Lot 1867

Estimated price 400 €
Result 750 €

FÜRST CARL AUGUST FRIEDRICH, 1728-1763
¼ Dukat 1761, Arolsen. 0,85 g. Fb. 3496; Schön A 30; Slg. Hennig 141; Slg. Kayser 204.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 249, Osnabrück 2014, Nr. 1964.