Auction 374
Hesse and the Territory of Hesse
The Dr Hans-Jürgen Loos Collection, Part 1
| Estimated price | 150 € |
DIE GRAFEN CHRISTIAN UND WOLRAD IV., 1597-1638
Kipper-8 Heller 1621, Wildungen. 0,89 g. Slg. Hennig 95; Slg. Kayser 162 var.; Slg. Kraaz 991 var.
RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 46, Osnabrück 1999, Nr. 3200.