Auction 374
Hesse and the Territory of Hesse
The Dr Hans-Jürgen Loos Collection, Part 1
| Estimated price | 50 € |
GRAF HEINRICH II., 1305-1344
Pfennig, Korbach. 0,72 g. Brustbild des heiligen Kilian v. v. mit erhobener Rechten und Krummstab über halbem Stern//Sternschild mit Ranken verziert. Grote 28; Slg. Hennig 9; Slg. Kayser 21 ff.
R Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Münzzentrum 96, Köln 1998, Nr. 3943.