Auction 367

Greek Coins in fine conditions - The Dr. Guy Sylvain Paul Bastin Collection | The Roman Republic - The Dr. W. R. Collection, Part 6

Lot 7889

Lot 7889

Estimated price 100 €
Result 1,100 €

DIE SAMMLUNG DR. W. R. , TEIL 6: DIE MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK (SLG. DR. W. R.: ROMA UNIVERSA, RÖMER I) . RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK.
AR-Denar, 46 v. Chr., Rom, C. Considius Paetus; 3,86 g. In Lorbeerkranz: Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Curulischer Stuhl. Bab. 4; BMC 4080; Crawf. 465/1 a; Syd. 990.
Herrliche Patina, gutes sehr schön

Erworben im Dezember 1961 und Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 341, Osnabrück 2020, Nr. 5635.