Auction 361

The Minted Splendor of the Welfs – An Important Special Collection

Estimated price 1,000 €
Result 3,000 €

1/2 Dukat 1719, Braunschweig. 1,75 g. Fb. 699; Welter zu 2366.
GOLD. Äußerst seltener Jahrgang. Min. gewellt, vorzüglich-Stempelglanz