Auction 361
The Minted Splendor of the Welfs – An Important Special Collection
| Estimated price | 6,000 € |
2 Dukaten 1730, Braunschweig, auf seinen 69. Geburtstag. 6,85 g. Zehn Zeilen Schrift, oben Rosette// Wilder Mann steht v. v., den Kopf nach l. gewandt, die Rechte auf den gekrönten, 12feldigen Wappenschild gelegt, in der Linken Tanne. Fb. 701; Welter 2352.
GOLD. Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz