Auction 361

The Minted Splendor of the Welfs – An Important Special Collection

Estimated price 150 €
Result 240 €

Silbermedaille 1714, unsigniert, auf seinen Tod. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Gekrönte, auf Wolken thronende Gestalt schreibt in ein von der Ewigkeit gehaltenes Buch. 33,78 mm; 14,51 g. Brockmann 241.
Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 29, Osnabrück 1995, Nr. 3607.