Auction 361

The Minted Splendor of the Welfs – An Important Special Collection

Estimated price 500 €
Result 1,700 €

Silbermedaille o. J., unsigniert, von H. P. Großkurt. Geharnischtes Brustbild mit umgelegtem Mantel// Dreimaster segelt in Hafen, oben dichte Wolken. 59,30 mm; 84,99 g. Brockmann 258.
RR Leichte Bearbeitungsspuren, sehr schön

Exemplar Auktion Fritz Rudolf Künker 29, Osnabrück 1995, Nr. 3589 a.