Auction 361
The Minted Splendor of the Welfs – An Important Special Collection
| Estimated price | 500 € |
Silbermedaille o. J., unsigniert, von H. P. Großkurt. Geharnischtes Brustbild mit umgelegtem Mantel// Dreimaster segelt in Hafen, oben dichte Wolken. 59,30 mm; 84,99 g. Brockmann 258.
RR Leichte Bearbeitungsspuren, sehr schön
Exemplar Auktion Fritz Rudolf Künker 29, Osnabrück 1995, Nr. 3589 a.