Auction 361

The Minted Splendor of the Welfs – An Important Special Collection

Estimated price 750 €
Result 1,300 €

MÜNZEN UND MEDAILLEN VON BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. DER GEPRÄGTE GLANZ DER WELFEN - EINE BEDEUTENDE SPEZIALSAMMLUNG. DAS FÜRSTENTUM BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL. Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Prägungen auf den Tod des Herzogs Rudolf August.
1/2 Reichstaler 1704, Zellerfeld, auf den Tod von Rudolf August am 26. Januar. 14,56 g. Welter 1847.
R Vorzüglich-Stempelglanz