Auction 361
The Minted Splendor of the Welfs – An Important Special Collection
| Estimated price | 500 € |
1/4 Reichstaler 1636, Zellerfeld. 7,16 g. Welter 837.
Von großer Seltenheit. Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön
Exemplar der Sammlung Dr. Ahlers, Auktion Fritz Rudolf Künker 39, Osnabrück 1997, Nr. 3169.