Auction 361

The Minted Splendor of the Welfs – An Important Special Collection

Estimated price 500 €
Result 850 €

1/4 Reichstaler 1636, Zellerfeld. 7,16 g. Welter 837.
Von großer Seltenheit. Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön

Exemplar der Sammlung Dr. Ahlers, Auktion Fritz Rudolf Künker 39, Osnabrück 1997, Nr. 3169.