Auction 361

The Minted Splendor of the Welfs – An Important Special Collection

Estimated price 500 €
Result 1,200 €

1/2 Reichstaler 1641, Zellerfeld. 14,50 g. Welter 825.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön +

Exemplar der Sammlung Dr. Ahlers, Auktion Fritz Rudolf Künker 39, Osnabrück 1997, Nr. 3157.