Auction 361

The Minted Splendor of the Welfs – An Important Special Collection

Estimated price 7,500 €
Result 28,000 €

3 Dukaten 1643, Goslar oder Zellerfeld. Geprägt mit den Stempeln des zweiten Glockenorts. 10,34 g. Brustbild l. mit Kragen//Glocke ohne Klöppel, darunter * UTI * SIC * NISI *. Fb. 637 a; Welter 768.
GOLD. Von allergrößter Seltenheit. Felder altgeglättet, sehr schön-vorzüglich