Auction 361

The Minted Splendor of the Welfs – An Important Special Collection

Estimated price 300 €
Result 600 €

MÜNZEN UND MEDAILLEN VON BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG. DER GEPRÄGTE GLANZ DER WELFEN - EINE BEDEUTENDE SPEZIALSAMMLUNG. DAS FÜRSTENTUM BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL. Julius, 1568-1589.
Reichstaler 1585, Goslar. Lichttaler. 28,31 g. Dav. 9064; Welter 578.
Hübsche Patina, sehr schön