Auction 361

The Minted Splendor of the Welfs – An Important Special Collection

Estimated price 1,500 €
Result 1,900 €

Taler (24 Groschen) o. J. (1555), Riechenberg. 29,02 g. Dav. 9049; Welter 393.
Von großer Seltenheit. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich