Auction 361
The Minted Splendor of the Welfs – An Important Special Collection
| Estimated price | 500 € |
Taler 1539, Riechenberg. 28,21 g. Dav. 9041; Welter 392.
Von großer Seltenheit. Randfehler und Kratzer, sehr schön
Exemplar der Sammlung Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 308, Osnabrück 2018, Nr. 2031.