Auction 358

German Coins - Highlights from the Annemarie and Gerd Köhlmoos Collection

Estimated price 3,000 €
Result 5,500 €

Johann Kasimir, 1576-1592. Taler 1578, Heidelberg. 28,81 g. Dav. 9641; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) 142; Slg. Memmesh. 2216.
R Feine Patina, min. Zainende, vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 6, München 1989, Nr. 1315 und der Auktion Meister & Sonntag 13, Stuttgart 2012, Nr. 245.