Auction 358

German Coins - Highlights from the Annemarie and Gerd Köhlmoos Collection

Estimated price 3,000 €
Result 4,000 €

DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. MAINZ. ERZBISTUM
Anselm Franz von Ingelheim, 1679-1695. Reichstaler 1680, Mainz. 28,70 g. Dav. 5569; Slg. Pick 526; Slg. Walther 399.
Hübsche Patina, vorzüglich +

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 74, Heidelberg 2018, Nr. 1373.