Auction 358
German Coins - Highlights from the Annemarie and Gerd Köhlmoos Collection
| Estimated price | 2,000 € |
DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. KAUFBEUREN. STADT
Taler 1544, mit Titel Karls V. 28,91 g. Dav. 9351; Nau 49.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 100, Osnabrück 2005, Nr. 780.