Auction 358

German Coins - Highlights from the Annemarie and Gerd Köhlmoos Collection

Estimated price 3,000 €
Result 6,500 €

DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. HOHENLOHE. HOHENLOHE-KIRCHBERG, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM

Christian Friedrich Karl, 1767-1806. Konv.-Taler 1781, Schwabach. 27,98 g. Albrecht 213; Dav. 2359.
Selten in dieser Erhaltung. Kabinettstück von feinster Erhaltung. Feine Patina, Stempelglanz

ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 67 * (6437523-008)

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 305, Osnabrück 2018, Nr. 3710.