Auction 358

German Coins - Highlights from the Annemarie and Gerd Köhlmoos Collection

Estimated price 2,500 €
Result 4,800 €

DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. HESSEN. HESSEN, LANDGRAFSCHAFT
Wilhelm II., 1493-1509. 1/4 Guldengroschen 1502, Kassel. 7,18 g. Müller 1641; Schütz 370.5.
Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 87, Osnabrück 2003, Nr. 4065.