Auction 358
German Coins - Highlights from the Annemarie and Gerd Köhlmoos Collection
| Estimated price | 4,000 € |
DEUTSCHE MÜNZEN - HIGHLIGHTS AUS DER SAMMLUNG ANNEMARIE UND GERD KÖHLMOOS. GOSLAR. STADT
Reichstaler 1705, mit Titel Josefs I. 29,10 g. Buck/Büttner/Kluge 301 A/a; Dav. 2272 A.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 327, Osnabrück 2019, Nr. 3295.