Auction 350 - - part 2

Coins and Medals from Medieval and Modern Times (especially Bremen and Prussia)

Estimated price 750 €
Result 1,300 €

Konv.-Taler 1805. 27,99 g. Mit "FÜR GOTT UND - VATERLAND ." in der Rückseitenumschrift sowie verändertem Wappenschild. AKS 9 Anm.; Dav. 547; Kahnt 57; Thun 39.
Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, leicht justiert, vorzüglich +