Auction 350 - - part 2
Coins and Medals from Medieval and Modern Times (especially Bremen and Prussia)
| Estimated price | 3,000 € |
Konv.-Taler 1804. 27,94 g. Mit "FÜR GOTT UND - VATERLAND ." in der Rückseitenumschrift sowie verändertem Wappenschild. AKS 9 Anm.; Dav. 547; Hahn - (zu 432); Kahnt 57; Thun 39.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz