Auction 350 - - part 1
Gold Coins frome all over the world
Selected Löser/multiple talers of the Friedrich Popken
| Estimated price | 6,000 € |
2 Dukaten 1697, Dresden, auf seine Krönung zum König von Polen in Krakau. 6,91 g. Der geharnischte König mit Kommandostab in der Rechten reitet r.//Krone mit überkreuzt besteckten Zepter und Schwert über sechs Zeilen Schrift. Fb. 2826; Kahnt 243.
R Attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich +