Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2913

Lot 2913

Estimated price 50 €
Result 140 €

6-Gröscher 1682 HS, Königsberg. 3,37 g. Münzmeister Heinrich Sievert. v. Schr. 1792.
Hübsche Patina, winz. Zainende, vorzüglich

Erworben am 24.11.1990.