Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 75 € |
18-Gröscher 1683 HS, Königsberg. 5,82 g. Münzmeister Heinrich Sievert. v. Schr. 1665.
Attraktives Exemplar mit feiner Patina, sehr schön-vorzüglich
Erworben am 1.7.1993 von Udo Gans, Arnsberg.