Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 200 € |
18-Gröscher 1665, Königsberg. Großer Schrötling mit verändertem Harnisch. 6,53 g. Münzmeister Hans Müller. v. Schr. 1613.
Von großer Seltenheit. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich
Erworben am 11.3.1991 von Udo Gans, Arnsberg.