Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2893

Lot 2893

Estimated price 200 €
Result 850 €

18-Gröscher 1665, Königsberg. Großer Schrötling mit verändertem Harnisch. 6,53 g. Münzmeister Hans Müller. v. Schr. 1613.
Von großer Seltenheit. Kl. Zainende, sehr schön-vorzüglich

Erworben am 11.3.1991 von Udo Gans, Arnsberg.