Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 150 € |
18-Gröscher 1661 HM, Königsberg. 5,40 g. Münzmeister Hans Müller. v. Schr. 1600.
Feine Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Erworben am 17.10.1977.