Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2888

Lot 2888

Estimated price 150 €
Result 600 €

18-Gröscher 1660 HM, Königsberg. Mit ARGENTEA in der Rückseitenumschrift. 6,64 g. Münzmeister Hans Müller. v. Schr. 1598 leicht var.
RR Leicht berieben, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 19, Osnabrück 1991, Nr. 369.