Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 150 € |
18-Gröscher 1660 HM, Königsberg. Mit ARGENTEA in der Rückseitenumschrift. 6,64 g. Münzmeister Hans Müller. v. Schr. 1598 leicht var.
RR Leicht berieben, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 19, Osnabrück 1991, Nr. 369.