Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2887

Lot 2887

Estimated price 200 €
Result 650 €

18-Gröscher 1658, Königsberg. Mit Wappen des Münzpächters Jonas Casimir zu Eulenburg und mit BRANDENB • am Ende der Vorderseitenumschrift. 5,73 g. v. Schr. 1595 leicht var.
RR Min. justiert, sehr schön-vorzüglich