Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2881

Lot 2881

Estimated price 750 €
Result 3,200 €

18-Gröscher 1655 CM, Königsberg. 6,78 g. Münzwardein Christoph Melchior. v. Schr. 1573 leicht var.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz