Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2866

Lot 2866

Estimated price 50 €
Result 90 €

KURFÜRST FRIEDRICH WILHELM "DER GROSSE KURFÜRST", 1640-1688. PROVINZIALPRÄGUNGEN DES KURFÜRSTEN FRIEDRICH WILHELM FÜR DIE KURMARK BRANDENBURG. Die Münzstätte Minden
1/24 Taler (Groschen) 1683 BH, Minden. 1,51 g. Münzmeister Bastian Hille. v. Schr. 1393.
RR Winz. Zainende, sehr schön-vorzüglich

Erworben am 22.10.2002 bei Moneta Nova, Bremen.