Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2864

Lot 2864

Estimated price 30 €
Result 40 €

KURFÜRST FRIEDRICH WILHELM "DER GROSSE KURFÜRST", 1640-1688. PROVINZIALPRÄGUNGEN DES KURFÜRSTEN FRIEDRICH WILHELM FÜR DIE KURMARK BRANDENBURG. Die Münzstätte Minden
1/24 Taler (Groschen) 1672 IW, Minden. 1,85 g. Münzwardein Johann Willemsen. v. Schr. 1379.
Feine Patina, kl. Prägeschwäche, sonst vorzüglich

Erworben im März 1982.