Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 30 € |
KURFÜRST FRIEDRICH WILHELM "DER GROSSE KURFÜRST", 1640-1688. PROVINZIALPRÄGUNGEN DES KURFÜRSTEN FRIEDRICH WILHELM FÜR DIE KURMARK BRANDENBURG. Die Münzstätte Minden
1/24 Taler (Groschen) 1672 IW, Minden. 1,85 g. Münzwardein Johann Willemsen. v. Schr. 1379.
Feine Patina, kl. Prägeschwäche, sonst vorzüglich
Erworben im März 1982.