Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2859

Lot 2859

Estimated price 75 €
Result 200 €

KURFÜRST FRIEDRICH WILHELM "DER GROSSE KURFÜRST", 1640-1688. PROVINZIALPRÄGUNGEN DES KURFÜRSTEN FRIEDRICH WILHELM FÜR DIE KURMARK BRANDENBURG. Die Münzstätte Magdeburg
1/24 Taler (Groschen) 1685 IE, Magdeburg. 1,72 g. Münzmeister Johann Ehlers. v. Schr. 1368 a.
RR Sehr schön-vorzüglich