Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2855

Lot 2855

Estimated price 25 €
Result 55 €

1/24 Taler (Groschen) 1679, LCS, Halberstadt. Mit gekreuzten Zainhaken am Ende der Vorderseiten­umschrift. 1,64 g. Münzmeister Lorenz Christoph Schneider. v. Schr. 1366.
Kl. Schrötlingsriß am Rand, sehr schön-vorzüglich

Erworben am 24.2.1977.