Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2854

Lot 2854

Estimated price 25 €
Result 380 €

1/24 Taler (Groschen) 1661, Halberstadt. 1,87 g. Münzmeister Johann Arendsburg. v. Schr. 1358 a.
Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 10, München 1993, Nr. 1733.