Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2842

Lot 2842

Estimated price 150 €
Result 200 €

Pfennig 1679 CS, Berlin. 0,22 g. Münzwardein Christoph Stricker. v. Schr. 1538.
RR Kl. Randfehler, sehr schön

Erworben am 13.11.1979 von der Firma Dr. Busso Peus Nachf., Frankfurt/Main.