Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2831

Lot 2831

Estimated price 100 €
Result 150 €

3 Pfennig 1669, Berlin. 0,74 g. Münzmeister Jobst Liebmann. v. Schr. 1482.
RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Spezialsammlung Brandenburg-Preußen, Auktion Fritz Rudolf Künker 33, Osnabrück 1996, Nr. 620.