Auction 348 - part 1
Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1
| Estimated price | 100 € |
3 Pfennig 1668 IL, Berlin. 0,66 g. Münzmeister Jobst Liebmann. Kurhut über Kurschild, darunter Löwenschild, zu den Seiten die Schilde von Brandenburg und Preußen//Zwei gebundene Palmzweige, darin: 1668 / I 3 L / PFEN. v. Schr. 1476.
RR Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich
Erworben am 21.3.1970.