Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2800

Lot 2800

Estimated price 25 €
Result 35 €

1/24 Taler (Groschen) 1667 IL, Berlin. 1,65 g. Münzmeister Jobst Liebmann. v. Schr. 1041.
Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 1, Dortmund 1993, Nr. 416.