Auction 348 - part 1

Brandenburg-Prussia
The Axel Tesmer Collection, part 1

Lot 2797

Lot 2797

Estimated price 50 €
Result 340 €

1/24 Taler (Groschen) 1664 AB, Berlin. 1,99 g. Münzwardein Andreas Becker. v. Schr. 1020.
Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 4, Dortmund 1994, Nr. 234.