Auction 349 - part 3
Europe: Great Britain - Hungary, Overseas
German Coins after 1871
GERMAN COINS SINCE 1871
| Estimated price | 3,000 € |
REICHSGOLDMÜNZEN. DEUTSCH-OSTAFRIKA
J. 728b. 15 Rupien 1916 T, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. Vorzüglich
Mit Gutachten von Guy Franquinet, Crailshaim.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr 5752+
ERRATUM: Das Gutachten und die Provenienz gehören zur Losnr. 6483.