Auction 349 - part 3

Europe: Great Britain - Hungary, Overseas
German Coins after 1871

GERMAN COINS SINCE 1871

Lot 6484

Lot 6484

Estimated price 3,000 €
Result 7,000 €

REICHSGOLDMÜNZEN. DEUTSCH-OSTAFRIKA

J. 728b. 15 Rupien 1916 T, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. Vorzüglich

Mit Gutachten von Guy Franquinet, Crailshaim.Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 213, Osnabrück 2012, Nr 5752+

ERRATUM: Das Gutachten und die Provenienz gehören zur Losnr. 6483.