Auction 349 - part 3

Europe: Great Britain - Hungary, Overseas
German Coins after 1871

GERMAN COINS SINCE 1871

Lot 6269

Lot 6269

Estimated price 6,000 €
Result 6,000 €

REICHSGOLDMÜNZEN. ANHALT. Friedrich I., 1871-1904

J. 179. 20 Mark 1875. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Goldpatina, fast Stempelglanz

ERRATUM: In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 (2806019-006).