Auction 349 - part 3

Europe: Great Britain - Hungary, Overseas
German Coins after 1871

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Lot 6075

Lot 6075

Estimated price 125 €
Result 200 €

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA / USA. Föderation
1/2 Dollar 1926, Philadelphia. Oregon Trail Memorial. 12,48 g. Yeo. 2021, S. 306. Dazu: 1/2 Dollar 1920. Maine Centennial. 12,48 g. Yeo. 2021, S. 301.
2 Stück. Vorzüglich-Stempelglanz und sehr schön

Exemplare der Sammlung Heinrich Rudolf Peter.