Auction 349 - part 3
Europe: Great Britain - Hungary, Overseas
German Coins after 1871
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
| Estimated price | 75 € |
TUNESIEN. Unter Frankreich
8 Kharub 1299 AH (= 1882), Tunis, mit Titel von Muhammad as-Sâdiq, Bay von Tûnis 1276-1299. 1,55 g. Lecompte 6.
R Sehr schön-vorzüglich
Seit dem Jahr 1881 wurde der Sultanstitel auf den Münzen weggelassen.